В Кузбассе было изъято из оборота 71 кг опасной рыбы и морепродуктов

В некоторых торговых точках проверяющими органами была изъята некачественная рыба и морепродукты. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Кузбассу.

В Кузбассе было изъято из оборота 71 кг опасной рыбы и морепродуктов
Фото: VSE42.Ru

За прошедший 2023 год инспекторами были отобраны 1 023 пробы рыбы и морепродуктов. По итогам тестирования из 226 проб, одна не соответствовала по содержанию гистамина и две пробы не соответствовали по содержанию глазури. Еще две из 195 проб не отвечали требованиям по паразитологическим показателям, а также восемь проб не соответствовали гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям.

По итогам проверки Роспотребнадзором за год было изъято из оборота восемь партий рыбы и морепродуктов весом 71 килограмм. Виновных лиц привлекли к административной ответственности.

Роспотребнадзор порекомендовал жителям Кемеровской области проверять сроки годности и целостность упаковки товара. 

Ранее сообщается о том, что в Новокузнецке стартовало первенство Кузбасса по хоккею среди маленьких спортсменов. Кроме того стало известно о том, что в Минздраве Кузбасса рассказали о том, как правильно измерять давление. Также кузбасские альпинисты завоевали четыре награды на международных соревнованиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру