Находчивый кузбассовец обнаружил коноплю на улице и понес домой

Кузбассовца отправили на принудительное лечение.

Находчивый кузбассовец обнаружил коноплю на улице и понес домой
Фото: VSE42.Ru

В ноябре прошлого года местный житель города Мариинск обнаружил заросли конопли рядом с одной из центральных улиц и решил собрать ее для собственного использования.

Вернувшись вечером на место обнаружения, мужчина собрал растение в пакет и понес домой. На следующий день мариинец занялся изготовлением наркотического вещества из части находки. Приготовив 6 граммов, он употребил часть. В этот же вечер к мужчине нагрянули сотрудники полиции с обыском и обнаружили растения и часть приготовленного наркотического вещества. 

Мариинец отдал полиции вещество и технические средства, которые использовал для приготовления и употребления наркотиков. 

Было возбуждено уголовное дело.

– <...> была проведена медицинская экспертиза, которая выявила у него синдром зависимости от каннабиноидов 1-й стадии и синдром зависимости от алкоголя 2-й стадии. При этом противопоказаний для его лечения выявлено не было, – прокомментировали ситуацию в Мариинском городском суде.

Житель Мариинска полностью признал свою вину и ему было назначено три года условного срока с испытательным периодом в 1,5 года, а также его направили на 21-дневное лечение в наркологическом диспансере.

Ранее сообщалось о том, что заболеваемость ОРВИ начала снижаться в Кузбассе. Кроме того стало известно о том, что в Кузбассе с 29 марта начинается приемная кампания в первый класс. Также новый вид сусликов, обитающих в Кузбассе, был открыт учеными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру