Кузбассовец осужден за стрельбу: 6 лет колонии за покушение на убийство

Суд в Кемеровской области вынес обвинительный приговор по делу о покушении на убийство и незаконном хранении огнестрельного оружия. 44-летний житель Кузбасса признан виновным на основании вердикта присяжных.

Кузбассовец осужден за стрельбу: 6 лет колонии за покушение на убийство
Фото: PROKUZBASS.RU

Установлено, что в марте 2020 года подсудимый совершил несколько выстрелов из пистолета в своего знакомого из-за личной неприязни. Инцидент произошел у дома потерпевшего в пгт Новый Городок Беловского городского округа. Потерпевший выжил благодаря экстренной медицинской помощи.

Следствие установило, что оружие, использованное при покушении, было найдено обвиняемым в лесопосадке и хранилось им незаконно. Собранные доказательства признаны достаточными для обвинительного приговора.

Суд приговорил виновного к 6 годам и 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру