30-градусный мороз не остановил: как в Кузбассе прошла авторская гонка "Дух приключений"

День сегодня выдался морозный. В городах области температура опускалась до -27 градусов, а за городом – и того ниже. Но, несмотря на суровую погоду, в Кузбассе прошла авторская гонка «Дух приключений». Однажды ее уже переносили по погодным условиям – с января на 11 февраля. Второго переноса организаторы делать не стали. Мороза не испугались 66 спортсменов из Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской областей и Алтайского края. Среди четвероногих участником явное численное превосходство было за сибирскими хаски. Чуть меньше количественно было ездовых метисов, маламутов и якутских лаек. А еще в списке участников значится несколько веймаранеров и одна восточноевропейская овчарка.

Спортсмены выступали в нескольких дисциплинах: лыжники спринт 1, 2 собаки (4,3 км), нарта спринт 2, 4 собаки (4,3 км), а также нарта спринт 6 собак (20 км).

Большая часть первых мест уехала в Новосибирскую область. Кузбассовцы смогли занять призовые места, но победителем из нашего региона удалось стать лишь Евгению Ромадину, который выступал на сибирских хаски в дисциплине нарта спринт 6 собак.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру