Суд по "Зимней Вишне": идет опрос свидетелей

В Ленинском районном суде областного центра в настоящий момент идёт заседание по уголовному делу о "Зимней вишне". Суд допрашивает свидетелей.

Суд по "Зимней Вишне": идет опрос свидетелей

17:10 Заседание суда завершилось с небольшой задержкой. Адвокаты обвиняемых не услышали желаемого. Следующие заседания назначены на 28 и 30 мая. 

16:06 Суд начал допрашивать последнего свидетеля: Астафьева Константина Николаевича. Мужчина сначала вывел из здания свою семью, а потом принимал участие в спасении людей, выпрыгивавших из окон ТЦ.

15:30 На заседании выступила мать погибшей в трагедии Елены Востриковой, жены ставшего известным после событий в "Зимней вишне" Игоря Вострикова.

15:25 Заседание суда было возобновлено.

15:15 Участников заседания запустили в зал. В образовавшейся паузе женщины, потерявшие близких, осуждают действия спасателей. 

14:25 В ходе судебного заседания был объявлен часовой перерыв. Семья Басовских не дождалась своей очереди и покинула зал судебного заседания. Их допросят 28 мая. 

13:00 Матери девятилетней девочки было отказано в ходатайстве о проведении независимой экспертизы по состоянию здоровья. Вред переквалифицировали со среднего на лёгкий.

12:30 В зале Ленинского районного суда с показаниями выступила девятилетняя девочка, находившаяся в кинозале на момент трагедии.

12:10 Супруга Владимира Бахаева Светлана сравнила ТЦ "Зимняя вишня" с лабиринтом.

12:00 Защита обвиняемых настаивала на уменьшении компенсации пострадавшим в "Зимней вишне".

11:50 Первым заслушали инвалида Владимира Бахаева,потерявшего в огне сына, невестку и маленькую внучку. Зал почти пустой. Людей на заседании немного. 

11: 20 Заседание началось с небольшой задержкой и проходит при участии судьи Заводского районного суда Николая Быданцева. Планируется заслушать восьмерых пострадавших (семерых взрослых и одного ребенка).

10:45 Слушатели, пострадавшие и представители СМИ начали прибывать к зданию Ленинского суда. До прихода секретаря в зал никого не пускают. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру