Мэр Кемерова провел оперативный штаб в связи со смогом

Местные власти совместно со специалистами разных надзорных ведомств и представителями крупных промпредприятий выработали план действий по улучшению экологической обстановки в областном центре.

Мэр Кемерова провел оперативный штаб в связи со смогом

Фото: vk.com/Илья Середюк

Во вторник, 3 декабря, мэр Кемерова Илья Середюк провел оперативный штаб, участие в котором приняли директора предприятий «Азот», «Химпром», «КОКС» и кемеровской ГРЭС, а также руководители Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Гидрометцентра, Кемеровской службы спасения и управления города по ГО и ЧС.

Специалисты искали варианты решения экологической проблемы, которая в минувшие сутки крайне обеспокоила горожан. Ранее «МК в Кузбассе» сообщал, что небывалой плотности смог накрыл город вечером 2 декабря.  

В ходе оперативного штаба, как сообщил мэр на своей официальной странице ВК, был выработан ряд мер для улучшчения экологической обстановки. Так, специалисты договорились о постоянном мониторинге воздуха на всей территории  города. Осуществлять его будут аттестованные мобильные лаборатории.

- Ещё раз с участием общественности побываем на всех заводах, совместно со специалистами Росприроднадзора проверим системы экологической защиты, - отметил градоначальник. – Также поставил задачу проработать план перевода на газ не только общественного транспорта, но и спецмашин коммунальных служб. А кроме этого, соответствующие подразделения проработают имеющиеся проекты газификации частного сектора (у нас более 30 тысяч частных домов, в том числе и в центральной части города) и рассчитают возможность новых подключений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру