Пенсионеров одного из районов Новокузнецка лишили парада Победы и фронтовой каши на 9 мая

Об этом сообщила одна из жительниц южной столицы Кузбасса в соцсетях. По мнению очевидицы, мероприятие было плохо организовано для пенсионеров и ветеранов, живущих в отдаленных районах города.

Пенсионеров одного из районов Новокузнецка лишили парада Победы и фронтовой каши на 9 мая
Фото: pixabay.com

Жительница новокузнецного микрорайона Притомский сообщили в социальных сетях о минусах организации праздничных мероприятий в честь 9 мая в Новокузнецке. Женщина написала, что они были проведены не во всех районах южной столицы Кузбасса.

«На 9 мая мы не ездим на Парад в Центральный район, мы едем к нашей 84-летней бабушке и идём с ней к памятнику Воинам Орджоникидзевского района», который находится в Абашево. Там всегда проходит небольшой Парад, школьники несут вахту памяти, запускаются шары в небо, всех желающих угощают кашей. Но в этом году всё иначе! Не было ничего!», — сообщила расстроенная горожанка.

По ее словам, из праздничных атрибутов в этом районе была лишь нарядная одежда на людях. Старикам, не дождавшимся парада Победы и Бессмертного полка, было особенно обидно.

«Они ведь «интернетов» не читают и не знают, что празднование будет только в Центральном районе. Да и я не представляю, как 80-летние бабушки будут добираться на Парад с отдалённого района города», — дополнила она.

Пользователи сети поддержали женщину, согласившись, что без парада Победы и Бессмертного полка праздник получился хуже.

Напомним, парад Победы в этом году прошел лишь в трех городах Кузбасса: в Кемерове, Новокузнецке и Юрге. В Междуреченке 9 мая состоялось необычное праздничное мероприятие – по улицам города прошелся «Лохматый полк». Учителя, врачи, шахтеры и спортсмены, одетые в военную форму, прошагали по Междуреченску вместе со своими четвероногими друзьями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру