Новокузнецкие улицы перестанут быть одним большим катком

Напомним, что еще в четверг, 25 ноября, состоялся прямой эфир с мэром Новокузнецка Сергеем Кузнецовым. В ходе трансляции мэр поднял тему - уборки снега. На тот момент сообщалось, что в Новокузнецке за ночь выпала недельная норма осадков.

Новокузнецкие улицы перестанут быть одним большим катком
Фото: VSE42.Ru

Позже от новокузнечан стали поступать жалобы о том, что по улицам города невозможно ходить. Горожане сообщали, что из-за дождя, который прошел на прошлой недели, на дорогах образовался гололед.

Сегодня, 1 декабря, мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов опубликовал у себя на странице в социальной сети пост. В нем он рассказал, что дорожники и коммунальные службы готовятся с ухудшению погодных условий.

«Дорожникам предстоит вывезти накопленный снег с территорий, убрать ледяные заторы и сделать посыпку. Убедительно прошу автовладельцев не парковать свои машины вдоль обочин дорог и под дорожными знаками, поскольку это мешает снегоуборочной технике. В целях безопасности эти работы проходят ночью», - написал глава города.

В комментариях под постом горожане стали сообщать адреса тех улиц, на которых дороги нечищены. А также отметили, что по городским дорогом ходить невозможно, так-как на них сплошной гололед.

А ранее жители кузбасского города массово пожаловались на транспортную недоступность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру