Власти рассказали, как обстоят дела со скандальной компанией, которая занималась ремонтом новокузнецкой арены Кузнецких Металлургов

Страсти вокруг строительства арены Кузнецких Металлургов не утихают. Расприи с подрядчиком, которого больше не хотят видеть новокузнецкие власти продолжаются.

Власти рассказали, как обстоят дела со скандальной  компанией, которая занималась ремонтом новокузнецкой арены Кузнецких Металлургов
Фото: VSE42.Ru

Напомним, что капитальный ремонт арены Кузнецких Металлургов проходит в три этапа. Два первых уже позади и настало время финального - третьего этапа.

Все два этапа выполняла барнаульская компания “Арена”, но власти Новокузнецка больше не хотят с ними сотрудничать. Так-как эта организация во время второго этапа подвела их по сдаче сроков. Местные власти активно прикладывали все усилия для того, чтобы данная компания не занималась третьим этапом.

На сайте госзакупок был опубликован тендер на поиск подрядчика для финишного этапа. Конкурс был отыгран и победителем стала компания из Кузбасса. Но не тут то было, представители компании ООО “Арена” подали жалобу в ФАС.

“ООО “Арена” считает, что проект муниципального контракта по электронному аукциону нарушает положения закона о конкуренции и ограничивает права неограниченного круга подрядчиков на участие в данном аукционе”, - было написано в документации.

Сегодня, 17 мая, состоялся прямой эфир с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым, в ходе которого новокузнечанка поинтересовалась, когда же арена Кузнецких Металлургов будет готова.

“Мы приняли решение, что делаем мы ее в три этапа. Два этапа уже выполнены в полном объеме. Сейчас проведем конкурс, где будет определен подрядчик на третий этап - завершающий. В него включены вопросы безопасности в том числе по требованию КХЛ. Подрядчик определен, контракт должен быть заключен”, - ответил Сергей Цивилев.

Также губернатор попросил мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова ответить на данный вопрос. Глава города доложил о сложившихся расприях с компанией ООО “Арена”.

“Состоялся аукцион, мы признали победителем одну компанию. Но, Сергей Евгеньевич, нам не дают работать те люди, которые выполняли два этапа. Они подали на нас жалобу в ФАС”, - рассказал мэр Новокузнецка.

Также глава города сообщил, что вчера, 16 мая, состоялось первое слушанием. Сотрудники ФАС взяли паузу до рассмотрения жалобы, которую подала барнаульская компания. Завтра, 18 мая, в 18:00 будет еще одна видеоконференция с ФАС из Москвы, на которой будет принято окончательное решение по жалобе ООО “Арена”, которая находится в Барнауле. 

А ранее власти объяснили, на какие транспортные льготы могут рассчитывать кузбасские студенты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру