Власти Кузбасса рассказали о новых строящихся объектах к играм “Дети Азии”

Представители администрации Кузбасса поделились информацией о том, какие объекты строятся в регионе к спортивным играм “Дети Азии”.

Власти Кузбасса рассказали о новых строящихся объектах к играм “Дети Азии”
Фото: Администрация Правительства Кузбасса

Напомним, что в Кемеровской области с 23 февраля 2023 года по 5 марта 2023 года пройдут II зимние международные спортивные игры “Дети Азии”. Соревнования пройдут в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске, а также в Таштагольском муниципальном районе. 

Власти рассказали, что в регионе идет полным ходом строительство спортивной инфраструктуры:

В Междуреченске на горнолыжном комплексе “Югус” строится канатно-кресельная дорога к комплексу трамплинов. Также проводится ремонт здания базы “Центра зимних видов спорта” - работы планируют завершить в октябре. В декабре 2022 года планируется завершить работы по реконструкции трамплинов К-40 м, и К-62 м. Они располагаются на “Югусе”. 

В Кемерове на лыжной базе “Локомотив” будет построено здание в котором оборудуют судейские и комментаторские помещения. 

В Новокузнецке активно продолжается реконструкция арены Кузнецких Металлургов. На играх “Дети Азии” в отремонтированной арене  пройдут соревнования по хоккею и фигурному катанию. Также хоккеисты и фигуристы выступят в ледовой арене “Кузнецкий лед”.

В Губернском центре горнолыжного спорта и сноуборда в Таштаголе, пройдут соревнования по сноуборду, фристайлу и волейболу на снегу, а также соревнования пройдут на горнолыжном курорте Шерегеш.

На горе Туманная активно продолжается строительство новой канатно-кресельной дороги, где планируется провести соревнования по сноуборду.

“Вся спортивная инфраструктура, построенная и реконструированная в рамках подготовки к “Детям Азии”, будет в дальнейшем использоваться не только для проведения соревнований различного уровня, но, в первую очередь, при подготовке кузбасских спортсменов”, - рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

А ранее кузбассовцы заняли призовые места во всероссийских соревнованиях по дзюдо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру