Директору кузбасского филиала дорожного агентства вынесли приговор за незаконный ремонт машины

В Кемеровской области 57-летний руководитель одного из отделений федерального казенного учреждения получил взятку услугой. За это он был приговорен не только к штрафу, но и к тюрьме, однако в нее так и не попал.  

Директору кузбасского филиала дорожного агентства вынесли приговор за незаконный ремонт машины
Фото: VSE42.Ru

С марта по июнь 2020 года мужчина, будучи директором филиала федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» Федерального дорожного агентства», предложил знакомому руководителю автодорожного предприятия покровительство, пообещав беспроблемное подписание актов выполненных работ по заключенным госконтрактам. Взамен партнер должен был оказать ему услугу – провести дорогостоящий ремонт автомобиля. Директор предприятия согласился и дал соответствующие распоряжение подчиненным.

В результате о незаконном уговоре директоров узнали сотрудники ФСБ. Было возбуждено уголовное дело, в офисе и жилье получателя взятки прошли обыски. Со следствием мужчина не сотрудничал. В результате ему назначили 2 года и 3 месяца в колонии общего режима и штраф в 1 500 000 рублей.

“В срок наказания осужденного судом зачтено время содержания его под стражей, в связи с чем он подлежал освобождению в зале суда. Уголовные дела в отношении взяткодателя и посредника рассматриваются в суде”, – отметили в СУ СК России по Кемеровской области.

Напомним, что ранее в Кузбассе получил срок бизнесмен, давший взятку креслом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру