Губернатор Кузбасса поручил организовать доставку желающих к мощам святого Георгия Победоносца

Сергей Цивилев обязал глав территорий обеспечить транспортом людей, желающих приложиться к святым мощам Георгия Победоносца, которые будут открыты для поклонения в Знаменском соборе Кемерова.

Губернатор Кузбасса поручил организовать доставку желающих к мощам святого Георгия Победоносца
Фото: t.me/tsivilev_live

Мощи покровительствующего воинам и земледельцам святого Георгия Победоносца прибудет в Кузбасс из Георгиевского храма на Поклонной горе в Москве.

Ковчег со святыми мощами будет доступен для прихожан с 7 по 9 июня в Знаменском кафедральном соборе Кемерова. В эти дни все желающие смогут приложиться к святыне и поучаствовать в общей молитве.

В своем телеграмм-канале губернатор Сергей Цивилев подчеркнул, что такая возможность сегодня, очень важна для людей, и власти должны сделать все возможное, чтобы посетить кафедральный собор в эти дни смогли желающие со всех территорий Кузбасса.

«Сейчас, когда наши бойцы сражаются с неонацистами в зоне СВО, многие их близкие обращают к нему свои молитвы, прося помощи своим сыновьям, мужьям, братьям. Чтобы каждый желающий мог побывать в кафедральном соборе, поручаю главам муниципалитетов Кузбасса обеспечить транспортом людей - привезти их в Кемерово и затем отвезти обратно», - сообщил губернатор Сергей Цивилев.

Ковчег с мощами святого Георгия Победоносца путешествует по России с благословения Святейшего Патриарха Кирилла. С мая по сентябрь 2023 года он побывает в ста городах нашей страны.

А ранее по поручению губернатора в Кузбассе значительно расширились возможности медицинского сайта для пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру