Кемеровчанам объяснили почему ремонт привокзальной площади откладывается

Представители городской администрации рассказали, почему ремонт привокзальной площади откладывается. 

Кемеровчанам объяснили почему ремонт привокзальной площади откладывается
Фото: bangkokbook.ru

Один из местных жителей задал вопрос на странице мэра города о ремонте на привокзальной площади. Кемеровчанин отметил, что именно по облику привокзальной площади судят приезжие в город.

— Надеюсь, её реконструкция всё же состоится, ведь вокзал — это лицо города, по которому у многих складывается первое впечатление, и у Кемерова оно отнюдь не столичное, думаю, это все понимают… И сейчас это одно из самых некомфортных мест в городе! — отметил кемеровчанин на странице Телеграмм-канала Дмитрия Анисимова.

Представители власти ответили горожанину, сообщив, что проектирование реконструкции площади продолжается. Процесс застопорился, потому что были выявлены некоторые сложности. 

— Сейчас специалисты прорабатывают соответствующие технические решения. Получить готовый проект планируется до конца весны текущего года, после этого проектно-сметная документация будет направлена на госэкспертизу, — ответили представители городской администрации местному жителю.

Ранее сообщалось о том, что в Кемерове ГИБДД проведет массовые проверки водителей 29 марта. Кроме того стало известно о том, что полукопченая колбаса, сыры подорожали в Кузбассе. Также травмпункт работает без травматолога в горнолыжном пгт Шерегеш.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру