В Кемерове будут судить курьера, который своровал у пенсионеров более 1 миллиона

В Кемерове дошло до суда дело о двух мошенничествах, жертвами которых стали пожилые женщины. Мошенник обманул пожилых женщин и завладел крупной суммой. 

В Кемерове будут судить курьера, который своровал у пенсионеров более 1 миллиона
Фото: VSE42.RU

При помощи мошеннической схемы "родственник в беде" были обмануты две пожилые женщины 83 и 86 лет. Как стало известно, женщинам позвонили с незнакомого номера и мужчина на конце провода представился сотрудником правоохранительных органов. После чего сообщил, что дети женщин стали виновниками автомобильной аварии, и потребовал денежные средства, чтобы спасти их от уголовной ответственности. Первая женщина отдала мошеннику около 7 000 долларов и 200 000 рублей, а вторая – 205 000 рублей.

После того, как женщины перевели денежные средства, они позвонили своим родственникам и выяснили, что те не попадали в ДТП. Пожилые женщины обратились в полицию. 

Был задержан 19-летний молодой человек. Как выяснилось, парень нашел предложение о работе в Сети. Он забрал деньги у пенсионерок и перевел "работодателю", оставив себе процент. Часть средств полицейским удалось вернуть одной из пенсионерок.

Уголовное дело было направлено в суд. Парню может грозить срок до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о том, что еще одна жилая территория Кузбасса оказалась в зоне риска подтопления. Кроме того стало известно о том, что жительница Прокопьевска родила раньше срока из-за дорожных служб. Также иностранец незаконно вывез из Кузбасса древесины на 22 миллиона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру