Представители интернет-площадки «Авито недвижимость» сообщили, что за прошедший год кемеровчане стали чаще интересоваться новостройками Кемерова. Их интерес вырос на 62%.
По итогам апреля текущего года предложение квартир в новостройках на Авито выросло на 29%. При этом чаще всего выставляют лоты в жилых комплексах, ранее представленных на платформе. Студий стало больше на 44%, однокомнатных на 32%, двухкомнатных на 24%, трёхкомнатных на 12%.
Интерес потенциальных покупателей к квартирам в новостройках год к году вырос на 6%. При этом трёхкомнатные квартиры стали востребованней на 14%, двухкомнатные на 9%. В 23 из 42 городов исследования зафиксирована положительная динамика. Эта активность выросла в Кемерове на 62%.