Размер социальной пенсии вырастет в Кузбассе

Сотрудники соцфонда рассказали о том, что средний размер социальных пенсий вырастет на 7,5% с 1 апреля на территории Кузбасса. 

Размер социальной пенсии вырастет в Кузбассе
Фото: VSE42.Ru

Кузбассовцам сообщили о том, что с 1 апреля текущего года будут проиндексированы социальные пенсии. 

Социальный фонд России сообщает о том, что данные выплаты увеличатся на 7,5%. В Кузбассе такую пенсию получают 98 тысяч жителей. 

Управляющая Отделение Социального фонда России по Кемеровской области Людмила Бабичук рассказала о том, что данную пенсию получают те жители Кузбасса, кто не приобрёл права на страховую пенсию по старости. Кроме этой категории граждан - сироты, инвалиды, дети с инвалидностью и те горожане, кто потерял кормильца. 

Средний размер соцпенсии по Кузбассу будет 15 081 рубль. Дети инвалиды будут получать 23 992 рубля, инвалиды второй группы — 9 996 рублей. Отмечается, что кузбассовцам, у которых сейчас размер социальной пенсии ниже прожиточного минимума, что составляет 12 093 рубля, социальным фондом будет произведена доплата до этой суммы. 

Ранее сообщалось о том, что два цифровых операционных рентген-аппарата поступили в новокузнецкую больницу. Кроме того стало известно о том, что в Кемерове мошенник заставил ребенка оформить кредит на мать. Также "Неделя культуры" началась в Кузбассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру